Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

23.10.2015

Проверка использования средств областного бюджета на строительство, приобретение и капитальный ремонт образовательных и детских дошкольных учреждений в Вельском муниципальном районе

Контрольно-счетной палатой  Архангельской области  завершено контрольное мероприятие «Проверка использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий, предусмотренных  государственной программой  Архангельской области «Развитие образования  и науки  Архангельской области (2013-2018 годы)»,  долгосрочной  целевой программой  Архангельской области «Строительство  и капитальный ремонт образовательных  организаций в Архангельской области  и НАО на 2012 – 2018 годы», направленных  муниципальному образованию «Вельский муниципальный район» на строительство, приобретение и капитальный ремонт образовательных и детских дошкольных учреждений в рамках выполнения Указа президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 599  «О мерах по реализации  государственной политики  в области образования, и науки».

Объем проверенных средств составил 152,8 млн.руб. Проверкой охвачены следующие объекты:  строительство детского сада  на 120 мест в г. Вельске, строительство (приобретение) детского сада на 60 мест  в с. Пежма Вельского района, капитальный ремонт детского сада № 55 в д. Мелединской Вельского района.

В результате контрольного мероприятия выявлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, а также нарушения в части отражения в бухгалтерском учете фактов хозяйственной  жизни.

Возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

В адрес главы муниципального образования  направлено  представление об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Возврат к списку