Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

02.06.2017

Специалисты контрольно-счетной палаты приняли участие в семинаре–практикуме

Специалисты контрольно-счетной палаты приняли участие в семинаре -практикуме проводимого контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга.

В соответствии с программой участники семинара обсудили темы: «Практика осуществления аудита проектов государственного частного партнёрства» и «Проверка целевого использования средств, получаемых из бюджета государственными учреждениями на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и критерии оценки целевого характера расходов за счет субсидии на выполнения государственного задания».

На тему формирования государственными учреждениями субсидии на исполнение государственного задания выступили представители комитетов образования и здравоохранения Санкт-Петербурга. Также было рассказано о разработках отдела нормирования затрат на оказание государственных услуг комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Об особенностях оценки целевого характера расходов субсидии, в том числе с точки зрения сложившейся судебной и правоприменительной практики, рассказала кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета М.Кустова.

Участники мероприятия отметили актуальность и большую практическую значимость полученной информации, а также необходимость дальнейшего обмена опытом для повышения эффективности работы органов государственного финансового контроля.


Возврат к списку