Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11.01.2018

Итоги контрольного мероприятия

В соответствии с Планом экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2017 год проведено контрольное мероприятие «Совместная проверка с правоохранительными органами соблюдения бюджетного и иного законодательства при расходовании бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность Архангельской области (2014-2020 годы)» (ДЦП «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и Ненецком автономном округе на 2012-2014 годы»).

Контрольное мероприятие проведено в министерстве экономического развития Архангельской области, в подведомственном учреждении, а так же проверены юридические лица - получатели средств областного бюджета.

В ходе проведения контрольного мероприятия выявлено нарушений на общую сумму 12,6 млн.руб., из них нарушения условий предоставления субсидий по ст. 78.1 БК РФ на сумму 12,2 млн.руб.

В целях реализации результатов контрольного мероприятия направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений.


Возврат к списку