Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26.04.2018

Участие в заседании комитета по бюджету и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов

23 апреля 2018 года председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев принял участие в заседании комитета по бюджету и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов.

На заседании комитета был рассмотрен отчет о деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области за 2017 год.

Отчет о деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области по выполнению возложенных полномочий за 2017 год подготовлен в соответствии положениями Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и областного закона от 03.05.2011 №288-22-ОЗ «О контрольно-счетной палате Архангельской области».

А.А. Дементьев довел до членов комитета, что план работы контрольно-счетной палаты на 2017 год был сформирован с учётом поручений Архангельского областного Собрания депутатов, предложений правоохранительных органов и в порядке взаимодействия со Счётной палатой Российской Федерации.

По итогам года проведено 26 контрольных и 30 экспертно-аналитических мероприятий, которыми охвачено 128 объектов проверки.

В 2017 году выявлено нарушений на сумму 6,5 млрд. руб., из которых 118,0 млн.руб. подлежат к возврату. Выявленные нарушения, в основном, касаются соблюдения бюджетного законодательства. В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, составлено 25 административных протоколов, в рамках межведомственного взаимодействия 11 материалов передано в правоохранительные органы.

Комитетом по бюджету и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов рекомендовано принять отчет о деятельности контрольно-счетной палаты к сведению и принять предложенный проект постановления на очередной сессии.


Возврат к списку