Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10.05.2018

Аудитор КСП АО принял участие в расширенном заседании коллегии министерства финансов Архангельской области

27 апреля 2018 года состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов Архангельской области, посвященное итогам работы в 2017 году и задачам финансовых органов муниципальных образований Архангельской области на 2018 год, в котором приняла участие аудитор контрольно-счетной палаты Архангельской области Л.В. Колмогорова.

В заседании принимали участие представители законодательной и исполнительной власти области, федеральных структур, руководители финансовых органов муниципальных районов и городских округов Архангельской области.

Совещание прошло под руководством министра финансов Архангельской области Е.Ю. Усачевой.

Участники заседания обсудили основные направления бюджетной и налоговой политики Архангельской области в 2017 году, задачи финансовых органов на 2018 год и среднесрочную перспективу.

Рассмотрены вопросы:

взаимодействия налоговых органов и муниципальных образований по увеличению доходов местных бюджетов;

особенностей кассового обслуживания органами Федерального казначейства исполнения областного и местных бюджетов и предоставления в 2018 году бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах местных бюджетов;

об осуществлении государственного финансового контроля в Архангельской области.

В своем выступлении на тему «Осуществление внешнего государственного финансового контроля контрольно-счетной палатой Архангельской области» Л.В. Колмогорова озвучила основные итоги работы контрольно-счетной палаты и муниципальных контрольно-счетных органов, в том числе о типичных нарушениях, выявляемых в ходе финансового контроля в муниципальных образованиях Архангельской области. Кроме этого, были затронуты проблемные вопросы исполнения мер бюджетного принуждения на основании уведомлений органов финансового контроля.


Возврат к списку