Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10.05.2018

А.А. Дементьев принял участие в заседании рабочей группы

Председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области принял участие в работе рабочей группы по проекту областного закона «О внесении изменений в статью 2 областного закона «О введении в действие на территории Архангельской области налога на имущество организаций в соответствии с частью 2 Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Архангельской области».

Законопроектом предлагается установить для организаций лесопромышленного комплекса пониженные ставки по налогу на имущество организаций в отношении их движимого имущества в связи с реализацией такими организациями инвестиционных проектов, в том числе приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на территории Архангельской области.

А.А. Дементьев довел до членов рабочей группы результаты экспертизы законопроекта и обратил внимание на снижение доходов областного бюджета в связи с установлением пониженных ставок налога на имущество организаций, которое возможно покрыть только за счет дополнительных поступлений налоговых доходов.


Возврат к списку