Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

15.06.2018

Информация КСП АО об основных результатах контрольного мероприятия

В соответствии с планом экспертно-аналитической и контрольной деятельности КСП АО на 2018 год проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности и целесообразности расходования средств областного бюджета, выделяемых в рамках государственной программы АО «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014-2020 годы)», в том числе в виде субсидий организациям водного транспорта на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа».

Контрольное мероприятие проведено в министерстве транспорта Архангельской области, МУП «Новодвинская энергетическая сетевая компания», ИП Муковозов Н. П., ИП Цурко Е. Ю., АО «Архангельский речной порт», ИП Емельянов В. В., АО «Северная пригородная пассажирская компания».

При проведении проверки использования средств областного бюджета установлены нарушения положений Бюджетного кодекса РФ, нарушение порядка реализации государственной программы АО «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014-2020 годы)», нарушения при выполнении государственных задач и функций государственными министерством, нарушения ведения бухгалтерского учета.

По результатам контрольного мероприятия в адрес министра транспорта АО направлено представление с предложением: принять меры по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.


Возврат к списку