Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

18.06.2018

Информация о результатах контрольного мероприятия проведенного контрольно-счетной палатой Архангельской области

В соответствии с планом экспертно-аналитической и контрольной деятельности КСП АО на 2018 год проведено контрольное мероприятие «Проверка исполнения бюджетных полномочий, организации исполнения областного бюджета, использования средств областного бюджета министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области».

Контрольное мероприятие проведено в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

При проведении проверки использования средств областного бюджета установлены нарушения положений Бюджетного кодекса РФ, Жилищного Кодекса РФ, Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства».

В нарушение требований подпункта 10 пункта 1 статьи 158 БК РФ Министерством не обеспечено соблюдение получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций, определенных Бюджетным кодексом РФ, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

По результатам контрольного мероприятия в адрес вынесено представление с предложениями об устранении выявленных нарушений и недостатков в адрес министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области и министра строительства и архитектуры, как главного распорядителя средств финансовой поддержки и исполнителю мероприятий четвертого этапа переселения граждан.


Возврат к списку