Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12.04.2019

Семинар-совещание в формате видеоконференции

11 апреля 2019 года состоялся семинар-совещание в формате видеоконференции на тему «Практика осуществления производства по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях». Ответственными организаторами семинара являлись контрольно-счетная палата Республики Карелия и контрольно-счетная палата Архангельской области.

Мероприятие состоялось в соответствии с планом работы Северо-Западного отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

В ходе видеоконференции обсуждались вопросы правоприменительной практики, связанной с производством дел об административных правонарушениях.

Контрольно-счетной палатой Архангельской области на постоянной основе осуществляются полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях. Главный инспектор аппарата Пышкина К.А. в своем докладе поделилась практикой по осуществлению производства об административных правонарушениях, а также отметила недостатки понятийного аппарата части 2 статьи 15.15.4, части 2 статьи 15.15.5 КоАП РФ, о трудностях с привлечением к административной ответственности в связи со сроками давности по правонарушениям, в санкции которых присутствует дисквалификация.


Возврат к списку