Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12.11.2020

Экспертиза проекта областного закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Контрольно-счетной палатой Архангельской области подготовлено заключение на проект областного закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Законопроект разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ и законодательства в сфере обязательного медицинского страхования, в Архангельское областное Собрание депутатов внесен в установленный срок.

Контрольно-счетная палата по результатам экспертизы, в целом, подтверждает соответствие принимаемых бюджетных обязательств целям и задачам, определенным в программных документах Российской Федерации и Архангельской области.

Обращено внимание на снижение темпа роста субвенции из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в 2021 году по сравнению с предыдущими годами и, соответственно, расходов на осуществление полномочий в сфере обязательного медицинского страхования. В связи с чем, существуют риски необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению сбалансированности и достаточности средств на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования.


Возврат к списку