Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29.01.2021

О Конференции Совета контрольно-счетных органов Архангельской области

28 января 2021 года состоялась Конференция Совета контрольно-счетных органов Архангельской области в формате видеоконференции. Конференция прошла под председательством Александра Дементьева.

В Конференции приняли участие сотрудники муниципальных контрольно-счетных органов из 22 муниципальных образований.

Перед членами Совета КСО Архангельской области выступила с докладом «О реализации национальных проектов на территории муниципальных образований Архангельской области» заместитель директора департамента проектной деятельности администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Федорова Е.А. В своем выступлении она обратила внимание МКСО на несоответствие кодов бюджетной классификации, применённых при утверждении и исполнении местных бюджетов по Национальным проектам, а также на несвоевременное размещение информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Качанова Л.Н., аудитор КСП АО, довела до слушателей Конференции информацию о результатах контрольного мероприятия, проведенного совместно с контрольно-счетной палатой муниципального образования «Город Архангельск» «Проверка расходования бюджетных средств в рамках государственной программы Архангельской области «Формирование современной городской среды в Архангельской области» на благоустройство общественной территории «Парк по пр. Ленинградскому от ул. Галушина до ул. Красной Звезды».

Председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования «Северодвинск» Жириков Р.В. выступил с докладом на тему «Контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности». В ходе выступления были озвучены нарушения, выявленные муниципальными контрольными органами в ходе проведения контрольных мероприятий.

Кроме того, были подведены итоги оценки деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Архангельской области по экспертно-аналитическим и контрольным мероприятиям за 2019 год, по результатам вручены Дипломы:

III степени – контрольно-счетной палате МО «Город Архангельск»;

II степени – ревизионной комиссии МО «Мезенский муниципальный район»;

I степени – контрольно-счетной палате МО «Няндомский муниципальный район».


Возврат к списку