Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

03.06.2021

Внешняя проверка бюджетной и бухгалтерской отчетности главных распорядителей средств областного бюджета за 2020 год

Контрольно-счетной палатой завершена проверка бюджетной и бухгалтерской отчетности главных распорядителей средств областного бюджета. В ходе контрольного мероприятия камерально проверена бюджетная и бухгалтерская отчетность 30 главных распорядителей средств областного бюджета за 2020 год.

Общее количество нарушений и недостатков, установленных в ходе контрольного мероприятия ‒ 134. В ходе контрольного мероприятия устранено 77 нарушений. Таким образом, не устранено 57 нарушений.

Из общего количества нарушений установлено:

1) 78 нарушений Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Минфина России от 28.12.2010 № 191н. В ходе контрольного мероприятия устранено 59 нарушений. В результате не устранено 19 нарушений;

2) 37 нарушений Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 25.03.2011 № 33н (далее – Инструкция № 33н). В ходе контрольного мероприятия устранено 15 нарушений. В результате не устранено 22 нарушения.

3) 2 нарушения Порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения, утвержденного приказом Минфина России от 06.06.2019 № 85н в части применения бюджетной классификации доходов (министерство образования и науки Архангельской области) и видов расходов (агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области).

Контрольно-счетной палатой отмечено, что выявленные нарушения и недостатки в целом не повлияли на достоверной представленной отчетности.

Меры, принятые по результатам контрольного мероприятия:

Копия отчета о результатах контрольного мероприятия направлена в министерство финансов Архангельской области для сведения.

Направлено представление в министерство образования Архангельской области с требованием принятия мер к устранению и недопущению в дальнейшем выявленных нарушений и недостатков.


Возврат к списку