Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29.06.2021

Внеочередное заседание межведомственной рабочей группы

28 июня состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики по повестке дня «Противодействие преступности в сфере расходования бюджетных денежных средств, направленных на борьбу с COVID-19», в котором приняла участие заместитель председателя контрольно-счетной палаты Архангельской области Л.В. Колмогорова.

Заседание прошло под председательством заместителя прокурора Архангельской области А. А. Шибакова.

В заседании приняли участие представители прокуратуры Архангельской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления министерства внутренних дел России по Архангельской области, Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Управления Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Людмила Колмогорова доложила о проведенных контрольно-счетной палатой в 2020-2021 годах контрольных мероприятиях, в которых исследовались вопросы расходования бюджетных средств, выделенных из бюджета Архангельской области на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, выявленных нарушениях, принятых мерах реагирования.

В ходе обсуждения заявленных вопросов по повестке дня членами межведомственной рабочей группы выработаны предложения о проведении совместных контрольных мероприятий.


Возврат к списку