Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

21.09.2021

Результаты контрольного мероприятия

Контрольно-счетной палатой Архангельской области завершено контрольное мероприятие в отношении государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области «Санаторий «Сольвычегодск».

В соответствии с пунктом 2.2.1.3 Плана экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2021 год в период с июня по сентябрь 2021 года проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности в части целевого и эффективного расходования средств областного бюджета государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области «Санаторий «Сольвычегодск» за 2019-2020 годы».

Объем средств областного бюджета, проверенный в ходе контрольного мероприятия, составил 246,081 млн.руб., выявлено нарушений на общую сумму 2,154 млн.руб. или 0,88% от финансирования, в том числе:

– нарушения, связанные с порядком и условиями оплаты труда, в сумме 1,961 млн.руб.;

– нецелевое использование средств областного бюджета – 0,152 млн.руб.;

– нарушение норм бюджетного законодательства – 0,024 млн.руб.;

– нарушения при оформлении ремонтно-строительных работ – 0,017 млн.руб.

В адрес исполняющего обязанности директора медицинской организации направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений, возбуждены производства по делам об административных правонарушениях.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлены в Архангельское областное Собрание депутатов и министерство здравоохранения Архангельской области.

 


Возврат к списку