Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

21.11.2021

Поздравление с юбилеем!

Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает председатель контрольно-счетной палаты Дементьев Александр Александрович.

Александр Александрович родился 21 ноября 1966 года в г. Коряжма Архангельской области. В 1992 году окончил Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности по специальности «Экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса», инженер-экономист. Трудовую деятельность начал в 1984 году.

Высокая работоспособность, активная жизненная позиция, умение работать с людьми позволили ему пройти трудовой путь от электромонтера по ремонту электрического оборудования хлорного производства до начальника финансового управления Котласского целлюлозно-бумажного комбината в городе Коряжма Архангельской области, а затем стать мэром муниципального образования «Коряжма». С приходом Александра Александровича на муниципальную службу был изменен стиль управления, внедрена система бюджетирования, финансового планирования с постоянным контролем. Во время работы в области муниципального управления получил огромный и неоценимый опыт для дальнейшего трудового пути. Его достижения не остались не замеченными на региональном уровне. В 2010 году Александр Александрович назначен заместителем Губернатора Архангельской области по экономике и финансам.

В связи с принятием Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 6- ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» начался процесс становления контрольно-счетных органов в регионе на основе принципа организационной и функциональной независимости.

Высокие знания, профессионализм, управленческий опыт позволил Александру Александровичу возглавить становление деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области. С 2011 года он является председателем контрольно-счетной палаты Архангельской области.

Александр Александрович много внимания уделяет вопросам внедрения в работе достижений передовой практики контрольно-счетных органов Российской Федерации, автоматизации учета результатов деятельности контрольно-счетной палаты. Необходимо отметить его участие и вклад в развитие муниципальных контрольно-счетных органов.

Коллектив контрольно-счетной палаты Архангельской области искренне и сердечно поздравляет Вас с юбилейной датой – 55-летием со дня рождения! Желаем огромного терпения и настойчивости на профессиональном пути, душевной радости и доброго здоровья!


Возврат к списку