Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

30.11.2021

Об участии в заседании комитета АОСД

Комитет Архангельского областного Собрания депутатов по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике 30 ноября текущего года провел заседание по вопросу включения поручений Архангельского областного Собрания депутатов в план работы контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2022 год.

Председатель КСП Архангельской области Александр Дементьев выступил с докладом о результатах выполнения поручений АОСД, включенных в план работы на текущий год, отметив, что большинство нарушений было выявлено в строительной сфере.

На заседании рассмотрели 15 предложений по включению в план работы контрольно-счетной палаты на 2022 год, поступивших от региональных парламентариев. Всего по итогам обсуждения были поддержаны 10 поручений.

Председателем комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной деятельности Александром Фроловым были инициированы поручения по проведению проверок расходования бюджетных средств на строительство детских садов в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области» и национального проекта «Демография».

По предложениям законодателей будут проведены проверки финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений и государственных автономных учреждений Архангельской области.

Кроме того, по поручению председателя комитета областного Собрания по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Сергея Моисеева специалисты КСП Архангельской области проверят отдельные вопросы формирования и исполнения бюджета городского округа «Город Архангельск», в том числе целевое использование средств субвенции, выделенных на реализацию образовательных программ, в ряде муниципальных школ.

Контрольно-счетной палатой будет проведена проверка соблюдения бюджетного и иного законодательства при расходовании бюджетных средств на реализацию отдельных мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В план работы на 2022 год также было включено поручение председателя комитета областного Собрания по социальной политике и здравоохранению Сергея Эммануилова по проверке расходования средств областного бюджета на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан.


Возврат к списку