Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16.02.2024

Об участии в мероприятиях, организованных Счетной палатой Новгородской области

Председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области Александр Дементьев принял участие в мероприятиях, посвященных 20-летию со дня образования Счетной палаты Новгородской области, и в Межрегиональном круглом столе, которые состоялись 15-16 февраля 2024 года в городе Великом Новгороде.

В соответствии с Планом работы отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе на 2024 год 15 февраля состоялось проведение межрегионального круглого стола на тему «Роль контрольно-счетных органов в системе стратегического планирования».

Мероприятие прошло при участии представителей Счетной палаты Российской Федерации, исполнительной власти Новгородской области и контрольно-счетных органов.

После приветственного слова председателя Счетной палаты Новгородской области Нины Яковлевой с докладом на тему «Роль контрольно-счетных органов в системе стратегического планирования» выступил аудитор Счетной палаты Российской Федерации Дмитрий Зайцев.

Представители министерства инвестиционной политики и министерства финансов Новгородской области рассказали о развитии инвестиционного потенциала и поддержке предпринимательства на территории Новгородской области, а также о формировании областного бюджета в условиях перехода на новую систему управления государственными программами Новгородской области.

В свою очередь председатель Счетной палаты Владимирской области Ирина Тулякова и председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области Игорь Селютин в своих выступлениях затронули вопросы партнерства КСО и органов власти. Вниманию участников круглого стола были представлены доклады «Контрольно-счетный орган – стратегический партнер органов государственной власти региона» и «Участие в стратегическом планировании: от контроля к партнерству».

Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова в ходе своего выступления рассказала об информационных технологиях для стратегического планирования в России, в том числе о нормативном регулировании возможности для контрольно-счетных органов.

Участники мероприятия заслушали также информацию председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Алексея Дорохова о результатах анализа внедрения повестки устойчивого развития и реализации национальных целей в Республике Карелия.

В ходе выступления заместителя председателя Счетной палаты Новгородской области Ольги Николаенко были рассмотрены подходы к организации проведения и результаты мониторинга реализации мероприятий региональных проектов и государственных (муниципальных) программ в части строительства (реконструкции, модернизации), капитального ремонта объектов муниципальной собственности.

По завершении выступлений состоялось обсуждение проекта резолюции межрегионального круглого стола.


Возврат к списку