Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26.04.2018

В Архангельском областном Собрании депутатов рассмотрен вопрос «О ежегодном отчете о деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области за 2017 год»

25 апреля на заседании Архангельского областного Собрания депутатов рассмотрен вопрос «О ежегодном отчете о деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области за 2017 год».

Председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев выступил с докладом, рассказав об особенностях деятельности контрольно-счетной палаты в 2017 году, о характеристике нарушений, недостатков, выявленных в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также о приоритетных направлениях работы в 2018 году.

По итогам года проведено 26 контрольных и 30 экспертно-аналитических мероприятий, которыми охвачено 128 объектов проверки.

В 2017 году выявлено нарушений на сумму 6,5 млрд. руб., из которых 118,0 млн.руб. подлежат к возврату. Выявленные нарушения, в основном, касаются соблюдения бюджетного законодательства. В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, составлено 25 административных протоколов, в рамках межведомственного взаимодействия 11 материалов передано в правоохранительные органы.

С более подробной информацией об отчете можно ознакомиться по ссылке


Возврат к списку